HI,最近想去哪里玩?

免费注册

西安一千零一户外国际旅行社有限公司

双人立减300元

<探秘无人区·纵横西北11日>“恶魔之眼”艾肯泉+中国的“马尔代夫”东台吉乃尔湖+可可西里+茫崖翡翠湖+茶卡盐湖+察尔汗盐湖+莫高窟+嘉峪关+张掖七彩丹霞10晚11日游 2-8人VIP精品小团 探秘无人区 青海湖环湖骑行

小众深度体验 视觉盛宴 漫时光旅行

产品价格:

5680 元起 (成人)
3880 元起 (儿童)
打印

出发地:西宁

行程天数:11天

111人已下单

29258人已浏览

产品经理推荐:

【全景行摄】深度打卡艾肯泉昆仑之眼+可可西里无人区+东西台吉乃尔湖+青海天空之境!
【景区住宿】入住乌苏特水上雅丹景区,日出日落,开窗见景,轻松追求一天最美时分!
【超值赠送】2人以上报名24小时接机,每人/天一瓶矿泉水、户外百变魔术头巾!
若该行程不满足您的需求,那就试试定制服务吧! 马上定制

服务类型:

  • 省心参团游
  • 省钱自助游
  • 自由行定制

套餐类型:

  • 经典跟团(拼车+住宿+门票)
  • 2人小包团
  • 3人小包团
  • 4人小包团
  • 5人小包团
  • 6人小包团
  • 7人小包团
  • 8人小包团

出游时间:

  • 行程内容
  • 费用说明
  • 报名须知
  • 活动提醒
  • 如何预订
马上预订
  • DAY1
  • DAY2
  • DAY3
  • DAY4
  • DAY5
  • DAY6
  • DAY7
  • DAY8
  • DAY9
  • DAY10
  • DAY11
图文介绍:


D1

全国各地-西宁集合(自由活动)

收起

住宿:

西宁酒店标间

餐饮:

不含餐

1001户外特别推荐预览:

【西宁集合】:今天全天都是集合日,大家可以根据自己的意愿选择交通方式,到达美丽的“夏都”【西宁】。一路舟车劳顿,大家辛苦了!如果您到的较早,可以把行李寄存在前台,自行去西宁市区游览。1001户外推荐游览西宁博物馆东关清真大寺,走累了就去【莫家街】寻找美食:酿皮,炒凉粉,酸奶,面片,手抓羊肉等多种美食任你选择。

【兰州/西安集合】:在兰州/西安集合的团友,可以自行乘坐高铁前往,非常方便快捷。

注:兰州/西安出发团期不包含兰州/西安-西宁的动车票,可联系客服代订从兰州/西安-西宁的高铁票。

温馨提示:

1、【酒店入住】每日12时以后,前台说明“姓名”办理入住,出示证件,押金自理。
2、【出团通知】团期日前1-3天您将接收到出团短信,告知集合酒店与领队信息,如未收到出团短信请及时联系客服人员;
3、【行前会议】今天是各位朋友到西宁的第一天,早到的朋友可以自行游玩!晚上19:00左右我们司机会进微信群,向大家介绍第二天的行程安排和活动注意事项等。

查看更多>

D2

西宁-青海湖环湖骑行-青海湖二郎剑(青海湖的一颗耀眼明珠)-茶卡镇

收起

住宿:

茶卡镇酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30  酒店享用早餐。

08:00  出发前往青海湖行驶路程约170km,行驶时间约3.5小时),

11:30  进行午餐(用餐时间1小时)

12:30  在这儿我们特意安排了重磅体验【青海湖骑行】(行驶路程11km,行驶时间12分钟,游玩时间2.5小时)!我们选的骑行路线不仅有独立的骑行道,更有一路美景相陪,眼前湛蓝的湖水、开满油菜花的湖畔,牛羊点点的草原、柔柔的湖风轻轻扑在脸上,真是说不出的惬意呢!将身体和心灵同时交给自然,一起放慢节奏,优哉游哉欣赏青海湖的美

14:30  我们将组织大家前往青海湖二郎剑(游玩约2小时),游玩青海湖精华景点二郎剑。在这里可以看到青海湖北岸的山脉,湛蓝的湖水,宽阔的天空,低矮的云朵……

17:00  日暮时分离开前往前往茶卡镇(行驶路程148km,行驶时间2.5小时),到达后安排入住酒店!

温馨提示:

1、在青海湖区域游玩时都要注意,路旁铁丝网围栏的地方都属于私家区域,不可私自进入,若风景特别好,也要在进入前商量好价钱,以免当地人事后找麻烦,如果遇到问题第一时间找领队处理。
2、青海湖平均海拔3000米。部分人可能会产生高原反应症状,例如头晕、头疼、全身无力、失眠等,轻微的高反症状一般会在1-2天内随着身体对海拔的适应而消失。行前禁止烟酒,避免劳累,骑行适可而止,可适当提前几天服用红景天等预防药品。多吃蔬菜水果多喝水,保证睡眠,心态放松即可。
3、青海湖地区平均海拔3200米,为避免产生高反,请不要做跑跳等剧烈运动,尽量不要洗澡造成感冒。随车配备红景天茶饮和葡萄糖粉,可用于缓解高反。
4、青海湖地区紫外线强烈,请做好防晒准备。

查看更多>

D3

茶卡盐湖日出(天空之境)-柴达木盆地(中国地势最高的内陆盆地)-格尔木

收起

住宿:

格尔木酒店标间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

05:30  今天早上早起赴茶卡盐湖看日出(行驶路程约3.6km,行驶时间约7分钟,游玩时间约3小时)进入茶卡盐湖,拍摄日出盛景,以及纯美倒影。根据多年发团经验,发现市面上大多旅游团,都是赶在下午同一时间进入茶卡,导致人满为患,盐湖的盐晶破坏严重,湖水浑浊,逆光拍摄人像也比较模糊。所以我们要在日出时分,去见证不一样的天空之境。晨光下,顺光拍摄,人物形态及倒影可以更好的展示,盐晶经过一晚沉淀,显出的倒影也更为清晰迷人!之后我们返回酒店吃早餐。

09:00  酒店享用早餐。

09:30  前往穿过中国地势最高的内陆盆地【柴达木盆地】到达格尔木(行驶路程约470km,行驶时间约6小时)

16:00  到达格尔木入住酒店休息!

温馨提示:

1、游玩茶卡盐湖前最好准备湿纸巾,皮肤沾上盐粒或者盐水后要用淡水清洗或用纸巾擦掉,以免对皮肤造成一定的损伤;
2、这里晴天光线很强,还有湖面的反射,需做好防晒准备,建议准备墨镜保护眼睛;
3、茶卡盐湖地区海拔约3000米,切忌剧烈运动,以免产生高原反应;
4、由于盐层比较粗糙,赤脚走路时会有些痛,而且湖内深处淤泥较深,建议自备一双拖鞋;
5、目前青海湖边政府重新规划,仅留部分酒店正常运营,后续因政策问题不能住青海湖畔的,将调至共和县/刚察县/海北县入住。

查看更多>

D4

格尔木-可可西里-不冻泉-可可西里索南达杰保护站-格尔木

收起

住宿:

格尔木酒店标间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30  酒店享用早餐。

08:00  从格尔木出发,探访被称为“世界第三极”的【可可西里】(行驶路程约161km,行驶时间约3小时,游玩1小时)。沿着青藏线前行,路过西大滩,远观海拔6178M玉珠峰的秀丽身影,之后途经不冻泉、昆仑一线天、那赤台昆仑神泉,翻越海拔海拔4776M的昆仑山口,抵达【索南达杰自然保护站】(行驶路程约53.8km,行驶时间约1小时,游玩1小时,在这片人烟稀少的土地上,放眼望去,巍巍昆仑银装素裹,承载着多少人希望的“天路”向远处延伸,藏羚羊悠然觅食,圆滚滚的鼠兔时不时从洞里探出脑袋观察情况,雄鹰在天空上自由翱翔……大家可以与执勤民警和志愿者交流互动,听听他们的故事,中午可以和志愿者们一起用餐,体会这群无名英雄的艰辛与伟大。

15:00  适时我们启程前往格尔木市入住休息。(行驶路程约215km,行驶时间约4小时)

温馨提示:

1、这里气候恶劣,生活条件艰苦,建议大家不妨提前准备一些常用生活物资;
2、可可西里海拔较高,阳光强烈,冬天白雪覆盖更加刺眼,因此建议不论冬夏都戴上眼镜、帽子、防晒霜,防止晒伤。不要过分接近野生动物,特别是野耗牛,万一见到,一定要离它们远点。另外,黄羊和藏羚羊有与汽车赛跑的习惯。那气氛是很令血脉喷张,但最好小心悠着点,很容易出事故,一定要注意安全哦~

查看更多>

D5

格尔木-察尔汗盐湖(中国最大的盐湖)-中国55号公路-东台吉乃尔湖(中国的“马尔代夫”)-乌素特水上雅丹

收起

住宿:

水上雅丹酒店标准间或大柴旦酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30  酒店享用早餐。

08:00  从格尔木出发;一路驱车前往中国最大的盐湖—察尔汗盐湖】(行驶路程约80km,行驶时间约1.5小时,游玩时间约2小时),也是世界上最著名的内陆盐湖之一,这里的卤水在结晶过程中因浓度不同、时间长短不一、成份差异等原因,形成了形态各异,鬼斧神工一般的盐花。这里的盐花或形如珍珠、珊瑚,或状若亭台楼阁,或像飞禽走兽,一丛丛,一片片,一簇簇地立于盐湖中,把盐湖装点得美若仙境。团友们在这里尽情拍照,留下美丽的倒影。之后正式进入柴达木无人区,车子驰骋在荒凉大漠笔直的【中国55号公路上,往深处走就会发现世界海拔最高的雅丹地貌群,形成的奇幻城堡,在保证安全的情况下,停车拍照凹造型。

12:00  到达【东台吉乃尔湖】(行驶路程250km,行驶时间约4小时,游玩时间约1小时),这是一个没有被任何开发过的原生态盐湖,以前最多算个小水洼,因为气候的变化从去年开始这里的水位迅猛太高,同时湖面变得如“蒂芙尼蓝”一般的色调,盐地也同奶油冰激凌化开,此处号称“青海的马尔代夫”。这么美的地方,相信很快就会被圈起来收费的,趁现在小伙伴们抓紧尝鲜吧!
17:00  夕阳渐远不再暴晒时抵达【乌素特水上雅丹】(不限时间游玩)。水上雅丹为何惊艳?当长时间游走于类似《火星救援》的火星表面的旷野荒凉场景就连眼睛都觉得干燥之时,突然出现一片湖水一下回到了地球,那样的感觉实在美妙。站在高处湖水之中,一艘艘类似舰艇的雅丹格外壮观!夕阳西下,急速流转的霞光,给蔓延的湖水和高耸的雅丹群染上了金色的光芒。适时离开,返回酒店。

19:00  前往水上雅丹酒店,安排入住酒店!

温馨提示:

1、西北地区,经济条件落后,水上雅丹酒店房间有限,周边无任何酒店可以更换,如遇旺季无房,行程将更改为以下备选方案!
原定行程:
D5:格尔木-察尔汗盐湖-中国55号公路-东台吉乃尔湖-乌素特水上雅丹
D6:水上雅丹魔鬼城-西台吉乃尔湖-水上公路-恶魔之眼-花土沟镇
D7:花土沟‬‬-茫崖翡翠湖-冷湖-当金山-阿克塞-敦煌市
备选行程:
D5:格尔木-察尔汗盐湖-大柴旦翡翠湖-大柴旦(住大柴旦)
D6:大柴旦-东台吉乃尔湖-水上雅丹魔鬼城-茫崖翡翠湖-花土沟
D7:花土沟‬‬-艾肯泉“恶魔之眼”-冷湖-当金山-阿克塞-敦煌市
2、东台吉乃尔湖上道路在湖的中间穿过,由于盐分含量极高,最好不要用手触摸。
3、水上雅丹蚊虫较多,请大家注意防蚊!

查看更多>

D6

水上雅丹魔鬼城-西台吉乃尔湖(神奇的双色湖)-水上公路-恶魔之眼(艾肯泉)-花土沟镇

收起

住宿:

花土沟酒店标准间或大柴旦酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30  酒店早餐。

08:00  早餐后我们游览邂逅美丽的【水上雅丹】(游玩约2小时),千百年来风在这里雕刻了一件又一件作品,在这片千余平方公里的土地上,处处都是的奇绝的风蚀土丘,犹如来到了一个天然的雕刻馆。每当大风刮过时,水上雅丹就会发出呜呜风声,如鬼哭狼嚎,让人毛骨悚然,因当地岩石富含铁质,地磁强大,常使罗盘失灵,导致无法辨别方向而迷路,因此也被称为“水上魔鬼城”

10:00  我们乘车前往西台吉乃尔湖(行驶路程约41KM,行驶时间约43分钟,游玩约30分钟)

11:30  出发前往“恶魔之眼”—【艾肯泉】(行驶路程约325KM,行驶时间约5小时)途观中国最美【水上公路】。

16:30  抵达【艾肯泉】(游玩约1小时)“艾肯泉”从当地牧民的称呼就可以看出,“艾肯泉”在蒙语中的意思是“可怕”这是一个与众不同的热温泉,因为含硫磺过高,泉眼周围飞鸟野兽不敢靠近,泉水流经之处寸草不生。荒无人烟却让人惊艳,与众不同的热温泉,诡异的色调。寸草不生的窒息感,给人一种无法言喻的震撼。

18:00  返回花土沟镇入住酒店(行驶路程约32KM,行驶时间约1小时)。

温馨提示:

1、西北地区,经济条件落后,花土沟镇酒店有限,周边无任何酒店可以更换,如遇旺季无房,行程将更改为以下备选方案!
原定行程:
D6:水上雅丹魔鬼城-西台吉乃尔湖-水上公路-恶魔之眼-花土沟镇
D7:花土沟‬‬-茫崖翡翠湖-冷湖-当金山-阿克塞-敦煌市
备选行程:
D6:水上雅丹魔鬼城-西台吉乃尔湖-大柴旦(住大柴旦)
D7:大柴旦-大柴旦翡翠湖-阿克塞石油小镇-敦煌
2、因游玩道路多为沙土便道,途中会多次经过沼泽地带,无人区多有野生动物出没,建议游客结伴前往,切勿下水游玩和饮用泉水。
3、今日途中无就餐地点,请大家自备口粮哦!

查看更多>

D7

花土沟‬‬-茫崖翡翠湖(比大柴旦翡翠湖更美人更少)-冷湖-当金山-阿克塞-敦煌市

收起

住宿:

敦煌市酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30  酒店享用早餐。

08:00  早餐后乘车前往【茫崖翡翠湖】(行驶路程约27KM,行驶时间约40分钟,游览约1小时)第一眼见到这么碧绿而浩渺的景色,既感觉很新奇也感觉很震撼,碧绿的湖水确实与翡翠湖的形容非常贴切,碧绿的湖水中点缀着各种形状的白色纹路与湖后面红色的英雄山交相辉映,形成一幅美丽的画卷。

10:00  下午我们驱车前往敦煌(行驶路程约530km,行驶时间约7小时)今日车程较长,途径【冷湖】冷湖地区野生动植物资源极为丰富,动物主要有藏野驴、藏原羚岩羊、高原兔、红白鼠兔、藏狐、雪豹、大天鹅、斑头雁等三十多种,其中较大多数为国家级保护动物。请大家出于安全考虑,途中不能停车,大家拿好手中的相机随时抓拍野生动物。随后途径【阿克塞】小镇,车览【当金山】风景,翻越当金山就能够从青海境内进入到甘肃境内,进而到达敦煌。

19:00  抵达敦煌,入住酒店,今日车程较长,您辛苦啦!

温馨提示:

1、今日途中无就餐地点,请大家自备口粮哦!
2、沿途停留之时,请大家注意过往车辆,保证个人安全。
3、如今日抵达敦煌时间较早,如果你想对敦煌的历史有更深一步的了解,也可以去欣赏一下莫高窟隔壁的《又见敦煌》,这是耗资六亿元,由王潮歌亲自导演打造的西北首部室内情景体验剧,也是近几年来敦煌的标志性旅游景点。

查看更多>

D8

敦煌莫高窟-敦煌博物馆-鸣沙山月牙泉日落-沙漠露营BBQ-滑沙

收起

住宿:

敦煌沙漠露营或敦煌酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

07:00  穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30  酒店早餐。

08:00  乘车前往莫高窟(行驶路程约8km,行驶时间约20分钟

08:20 【莫高窟】(游玩约4小时作为丝绸之路的重点艺术宝库,莫高窟以精美的壁画和雕塑举世闻名。在栩栩如生、富丽多彩石窟壁画上,随处可见曼妙的飞天女,山川景物,亭台楼阁,佛经故事,无不让人真切感受到古代工匠画师张扬的想象力和动情的描绘技艺。

12:00  午餐(约1小时

13:00 【敦煌博物馆】(游玩约40分钟)带你认识敦煌的历史

15:30  前往鸣沙山月牙泉(游玩约3.5小时百年来,鸣沙山和月牙泉犹如伴侣一般令人震撼,泉在流沙中,干旱不枯竭,风吹沙不落,颇为奇观。大家可以尽情地游玩,领略大漠风情,感受塞外风光。等到日落时分,整个沙漠被夕阳染成绯红色,深深地记住这一幕吧,这个日落会让你永久想念。

19:30  晚上在【沙漠星空露营】超嗨沙【漠烧烤BBQ】唱起【沙漠篝火KTV】(如遇下雨或恶劣天气则取消沙漠烧烤、室外篝火KTV及沙漠冲浪,不退费用)

莫高窟旅游提示:

1、【100%保证莫高窟门票】说明:敦煌莫髙窟景区自2015年6月起实行数字展示中心、数字洞窟展示和莫高窟实体洞窟体验的预约参观模式,每天仅限6000人参观,团队参观时间严格按照莫高窟预约场次进行,因此,敦煌段景点参观顺序会根据莫高窟时间进行调整或同团客人安排不同时间游览,敬请配合。

2、【集合前31天前报名的队友】:1001户外保证100%为您购买到莫高窟A类票(238元,数字电影+球幕电影+8个洞窟+往返交通费)!

3、【集合前30天内报名的小伙伴】:我们会使出浑身解数,通过各种渠道为您预约莫高窟A类票,7月-10月期间为西北旅游旺季,莫高窟在此期间隔日开放应急参观模式(应急参观模式安排参观4个实体洞窟,不参观数字中心)。如未预约到莫高窟A类票,我们将尽力去给大家预约B类票,并退还差价138元/人。

4、【莫高窟门票退票规则】:莫高窟自2016年起实行实名制网上购票制度,如若取消预订则具体损失如下:如距预订参观时间15日以内(含15日)如退票收取票价的5%,距预订参观时间48小时以内(含48小时)24小时以上退票的,收取票价的10%的损失,距预订参观时间24小时以内(含24小时)退票的,收取票价的20%的损失,预订参观时间过期退票的,收取票价的50%的损失。

5、【莫高窟备选方案】:如遇莫高窟A类票和B类票售罄,未能预约成功,无法安排游览,我们将调整行程前往游览“西千佛洞”,并退还莫高窟门票费用,新产生的西千佛洞门票自理,车费由我方承担,望您谅解。

温馨提示:

1、为了更好的保护敦煌莫高窟内的壁画,莫高窟内严禁拍照,请各位团友严格遵守。
2、肆意玩沙的时候,一定要保护好相机、手机等拍照设备,以防细沙钻入。
3、西北的美食太多,吃到停不下来。肠胃不适的人,记得携带一些有助消化的药物。
4、鸣沙山景区内可能产生的自费项目:区间车20元/人往返,骑骆驼100元/人往返,鞋套租用15元/双,滑沙15/20元/人次,沙漠越野车300元/辆起,越野摩托150元/辆起,滑翔机260元/架起;景区每年根据情况不同娱乐项目的价格可能会有所调整。
5、今晚住住沙漠帐篷,公共洗手间,不能洗澡,6月-9月份安排住沙漠帐篷,请提前7天确认住酒店还是帐篷,旺季用房紧张,不可临时修改。其余月份因为气温较冷,统一安排入住敦煌市区酒店!
6、如入住敦煌市区酒店,沙漠露营/沙漠BBQ/篝火晚会/刺激冲浪则无法赠送,费用不退!

查看更多>

D9

敦煌-嘉峪关(天下第一雄关)-张掖

收起

住宿:

张掖酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

07:00  酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。
07:30  酒店早餐(用餐时间30分钟)。

08:00  早起前往素有“天下第一雄关”之称的【嘉峪关景区】(行驶路程约372km,行驶时间约5小时)

13:00  抵达嘉峪关,用午餐。

14:00  游览【嘉峪关】(游览时间约3小时)给足大家一整天时间感受昔日塞外雄关的辉煌。这里是明长城西端的重关,也是古代“丝绸之路”的交通要塞。登楼远眺,沉眠的祁连雪山,屹立的戈壁大漠,斑驳的马道,还有刻字青砖,抚着风雨侵蚀后的薄土夯墙,去聆听滚滚黄沙中的万马奔腾。

17:00  前往张掖(行驶路程约226km,行驶时间约3小时)

20:00  抵达张掖,这里是河西走廊重镇,晚上大家可自行寻觅当地特色美食,搓鱼儿、炒炮、牛肉小饭、卷子鸡、炒拔拉、胡辣羊蹄都是不错的选择哦!

查看更多>

D10

张掖七彩丹霞日出-峨堡镇-私家牧场家访(骑马射箭、做糌粑、喝奶茶、献哈达)-祁连

收起

住宿:

祁连酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

05:30  出发前往被《中国国家地理》杂志评为中国最美的七大丹霞地貌之一的【张掖七彩丹霞】(行驶路程约40km,行驶时间约1小时,游玩4小时),气势磅礴的山貌和彩色的丘陵相结合,非常壮美。日出东方,本就七彩的丹霞山更加色彩斑斓,熠熠泛光,《三枪拍案惊奇》《神探狄仁杰》等很多影视剧都在此取景拍摄。

10:30  出发前往峨堡镇(行驶路程约180km,行驶路程约3.5小时)

14:00  抵达【峨堡镇私家牧场】用午餐。

15:00  午餐过后,您可以在草原上骑马、射箭、做糌粑、喝奶茶、献哈达体验草原上的风土人情。(游玩2小时)

17:00  前往祁连县入住酒店(行驶路程约72km,行驶路程约1小时)。晚上可自行在祁连县广场远观牛心山(阿咪东索)

温馨提示:

1、张掖七彩丹霞共有四个观景台:2号近距拍摄丹霞地貌,1号规模宏大适合拍远景,5号是《三枪》和《神探狄仁杰》取景地,4号颜色最丰富,适合观看日出。
2、家访娱乐项目较多,除了赠送项目(献哈达、捏糌粑、品奶茶)外,其他项目,可自行选择体验,绝无强制消费。
3、藏区的马儿天性自由,有点野,大家体验骑马项目时,不要大意,一定要注意安全。一般不建议大家去骑马。

查看更多>

D11

卓尔山日出(东方小瑞士)-祁连大草原-门源百里油菜花海(满城尽带黄金甲)-西宁散团

收起

住宿:

散团日无住宿

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

05:30  今天早上早起赴【卓尔山】(行驶路程约8km,行驶路程约20分钟,游玩约3小时)观看壮美的日出,远处壮阔的祁连山脉一览无余,阳光穿透云层,照着藏区神山阿咪东索,皑皑的雪顶泛着金光,配合着脚下褐红色的丹霞,令人有一种别样的动容。壮美的祁连山白雪皑皑,山下草场肥沃,处处美景,宛如仙境,令人心旷神怡。

09:00  酒店早餐

10:00  出发前往【门源圆山观花台景区(行驶路程约157km,行驶路程约3小时,游玩约2小时)远方耸立着雄伟的祁连山脉,山脉的峰顶上(岗什卡雪山也称冷龙岭)白雪皑皑,百里油菜花海就在祁连山和达坂山之间的宽阔的河谷盆里、在山坡上、河谷里绵延不绝的铺开,在蓝天、白云、高山、大河和森林的衬托下,呈现出一幅气势磅礴的天然画卷。

16:30  下午适时返回【西宁】(行驶路程约157km,大约3小时)

19:30  抵达西宁站附近散团,此次活动圆满结束,大家意犹未尽,含泪吻别。

温馨提示:

1、门源油菜花花期预计为6月末到8月初,非花期替换为阿柔大寺参观!
2、在油菜花丛中拍照,适合穿鲜艳的衣服,今天一路上美景不断,我们的领队和司机会在安全的地方安排停留拍照,下车拍照务必注意自身安全;
3、今日不含住宿,如需代订,可提前联系客服下单;
4、如果定西宁的火车建议定22点之后的,西宁飞机建议定23点之后的。

查看更多>

活动价格:

【活动价格】

第01-05期:2020年06月13日-2020年06月23日

成人价:5680元/人,儿童价:3880元/人,单房差:1400元

第06-40期:2020年06月25日-2020年09月19日

成人价:5880元/人,儿童价:3980元/人,单房差:1500元

第41-47期:2020年09月23日-2020年10月07日

成人价:6080元/人,儿童价:4080元/人,单房差:1600元

第48-51期:2020年10月10日-2020年10月31日

成人价:5880元/人,儿童价:3980元/人,单房差:1500元

注:

儿童价格说明:儿童价格不占床位,其它与成人一样!

费用包含:

【费用包含】

【交通】全程正规手续旅行用车的包车费用;

【用餐】全程含10顿早餐,其余中餐晚餐自理

【门    票】莫高窟门票;

说明:如持有军官证、学生证、教师证、老年证等免票证件者,请在领队买票之前出示,根据当地政策减免相关费用,如有优惠,领队会按照团队折扣价现场退还相应差价。(如使用假证后果自负)

【住宿】旅行全程10晚住宿

             第一晚:西宁市酒店标准间

             第二晚:茶卡镇酒店标准间

             第三晚:格尔木酒店标准间

             第四晚:格尔木酒店标准间

             第五晚:水上雅丹酒店标准间或大柴旦酒店标准间

             第六晚:花土沟镇酒店标准间或大柴旦酒店标准间

             第七晚:敦煌沙漠露营或敦煌酒店标准间

             第八晚:敦煌酒店标准间

             第九晚:张掖市酒店标准间

             第十晚:祁连县酒店标准间

【领队】司机兼向导,全程贴心服务,安全相伴,快乐同行。

特别赠送:

【特别赠送】赠送项目不退不换

1、每人赠送一本通关文牒

2、赠送国内旅游意外险;

3、户外独家定制魔术头巾(防晒,防尘,擦汗,围脖);

4、每天每人一瓶清爽矿泉水;

5、西宁集合2人及以上同时报名免费赠送24h接机服务,接机服务请至少提前3天预约;

6、单车骑行:免费提供每人一辆专业骑行单车及相应装备;

7、赠送敦煌沙漠露营一晚、沙漠烧烤BBQ、越野摩托沙漠冲浪、室外篝火KTV。(如遇下雨或恶劣天气则取消沙漠烧烤、室外篝火KTV及沙漠冲浪,不退费用;如住敦煌酒店则不赠沙漠露营、沙漠烧烤BBQ、越野摩托沙漠冲浪、室外篝火KTV,不退费用)

费用不含:

【费用不含】

【往返交通】各地往返集散地点的大交通费用;

【其他餐费】全程10顿早餐,其余中餐晚餐自理;

【娱乐消费】路程中个人消费(购买明信片、与少数民族合影);

【门       票】青海湖二郎剑门票,茶卡盐湖及小火车,水上雅丹门票及区间,嘉峪关门票,张掖七彩丹霞门票及区间,卓尔山门票及区间,圆山观花台门票,东台吉乃尔湖(景区暂未收取门票费用)、西台吉乃尔湖(景区暂未收取门票)、茫崖翡翠湖及艾肯泉(景区暂未收取门票费用)及行程中所列其他景点门票

【个人消费】当地参加的自费项目以及“费用包含”中不包含的其它项目;

【单人房差】单房差1400-1600元(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,如无法拼房或携带异性儿童或需要单住,请补交单房差)。

预订须知:

关于本条线的三种套餐(省心参团游、省钱自助游、自由行定制)中的线路行程、住宿酒店、门票包含、用车情况、费用详情、特别赠送等详细信息,均以本线路“行程计划”与“费用包含为准。以下为各套餐预订详情:

    【省心参团游】

  一价全含,包含车位费、住宿、门票,其他费用自理。(具体产品以费用包含、费用不含为主)

    【省钱自助游

 ① 车位费+住宿:仅包含车位费、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ② 车位费+门票:仅包含车位费、门票及特别赠送。(其他费用自理)

 ③ 车位费:仅包含车位费,不享受特别赠送福利。(其他费用自理)

 注:省钱自助游的三种套餐中的行程计划和费用情况均以本条线路的“行程计划”和“费用包含”为准,景区游玩时间安排均以导游安排为准。

    【自由行定制】

 ① 精品小团:包含住宿、用车、门票、特别赠送,其他费用自理。精品小团不包含导游费用,如需导游费用请自理,详情参考本线路“行程计划”与“费用预算(费用包含与费用不含)”.

 ② 导游+门票+住宿:不含车,仅包含门票、住宿、导游费用及特别赠送,其他费用自理。

      精品小团车型选择参考:

① 2-3人乘坐5座车;

② 4-5人乘坐7座车;

③ 6人乘坐9座车;

④ 7-9人乘坐11座-14座车;

⑤10人以上乘坐19座-35座车;

      注:特别赠送项目不退不换

出团通知:

1. 1001户外会根据最终缴费名单在出团前1-3天完成名单统计,并给您发送出团通知(包含集合酒店名称、地址、电话,领队的联系方式及注意事项等),集合日当天到达酒店前台报“线路名称+姓名”登记入住。集合日当天请保证手机畅通,以便于领队联系您(领队一般会在集合日当天傍晚联系大家)。

2. 通知完毕,1001户外工作人员还会和报名人员一一确认是否收到出团信息; 如未找到或者未收到出团通知请及时联系客服人员;代他人报名者收到出团通知后请将出团通知及时转告。

3. 酒店入住时间,因为地区差异各有不同,一般为12:00之后就可以办理入住,北方城市一般为14:00之后办理入住。如提前到达酒店,可将行李寄存在酒店前台,先行出去游玩。

报名说明:

1.根据旅游法相关规定,不接受未成年单独报名参加活动;未满18周岁需监护人带领,并全程由监护人负责照顾。

2.大家对于感兴趣线路可先报名占位置,后支付费用。支持同一个账号报名多人参加;支付前,可随时修改报名人数及人员姓名、身份证号码等信息。可以点击网站导航条右侧个人中心”查看审核状态:审核为“已通过”则确定活动位置。

3.报名审核以后仅仅预留名额,一定期限内交全款方为报名成功。推荐用微信、支付宝和网银(借记卡、信用卡)在线支付,可以分笔支付;也能通过银行打款,但比较麻烦。在线支付成功后有支付凭证可供下载。

4.为全面保障所有团友的权益,报名成功后7个工作日内(不晚于集合日)1001户外客服会以短信形式统一发送全国统一旅游电子合同至您的手机,请注意查收。若对合同条款无异议,请务必及时签署合同(不晚于集合日),如未如期签署合同,我社有权终止您的行程。

5.为了保证活动顺利安全进行,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。如因个人原因中途退出,离队前需要签署书面的离队脱团责任书,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。出游过程中,如产生退费情况,退费项目以旅行社协议价为依据,均不以挂牌价为准。

6.关于保险:

1)1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日当天凌晨起到结束日24时止。结束日后保险无效,1001户外不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全。若因自身原因及不可控力因素出现人身及财产损失,1001户外不承担赔偿责任。

2)1001户外按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身,财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。

7. 关于发票:

1)活动结束后2个月内索要发票(逾期无法开具),发票类型默认电子发票,如选择纸质发票,需由申请者承担快递邮费。

2)发票抬头:通过银行汇款汇入公司公账账户的客户如需要开发票,所开发票抬头和汇入名字必须一样;否则无法开具发票!如有特殊情况,请电话联系1001户外财务部 18966820095。

3)发票内容:旅游业发票款项内容可填写:旅游费。

8.1001户外活动质量监督电话:18091825795;1001户外售后保障电话:18091825795

9.如有其他疑问请参照“1001户外帮助”,或微信联系客服咨询,或拨打400-860-3040全国客服电话咨询。

10.凡是传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。如果隐瞒个人身体状况,行程中出现意外情况,1001户外给予力所能及的帮助,但不承担任何责任。

报名方式:

1.在线报名:活动页面“选择批次”,“出游人数”,然后点击“立即报名”进行网上报名,按照要求提交所需信息。

2.支付方式:报名审核通过后可通过“微信支付”、“支付宝支付”或“银行转账”三种方式缴纳订金或全款(本活动订金为全款的50%),具体方式及账号请点击【帮助中心】—“三种付款方式”。

3.如何支付尾款:最晚于集合日当日以微信支付、支付宝支付或银行转账的方式补齐余款。

4.答疑解惑:如在报名过程中有任何疑问,可拨打客服咨询电话400-860-3040咨询,或者微信咨询kf1001hw(千询) 、qy1001hw(乔伊) 、kf-1001hw(小零) 、yifei1001zuiniu(一菲)、sh18092430848(青青)、ym1001hw(晴天)、xiaoyi1001huwai(小一)、LV13002929025(小七)。

退款说明:

1.根据国家旅游法规定,国内游活动凡是报名付款后,要退出活动的游客,按照下列标准向旅行社支付业务损失费:

1)出发前10天及以上全额退款;

2)出发前9-8日,支付旅游费用总额的10%;

3)出发前7-4日,支付旅游费用总额的20%;

4)出发前3-1日,支付旅游费用总额的40%;

5)集合当日,支付旅游费用总额的60%;

6)行程开始之后,只退还:还未发生的景区门票费用,因全程住宿房款已经全额支付,不住不退!

(在活动结束后7天内,公司将安排财务统一退还剩余款项。另外因个人原因退团所发生的汇款手续费由游客个人承担)。

如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿旅行社的实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿。

成功付款后,如要退出请联系1001户外客服进行退团,我们将安排财务人员退还已交订金款。

2.旅游者未按照约定时间到达指定集合地点,也未能在出发途中加入旅游团队的,视为旅游者解除合同,按出发当天退出活动相关约定处理。

3.1001户外承诺:

如因1001户外的原因导致团队无法成行,我们会联系您协商调整出行日期或更换线路,如无法调整我们将为您全额退还团款。1001户外会承担因线路取消导致的机票、火车票的退票或同等舱位的改签费用(改签费用的上限不高于退票费)

注:以上承诺仅针对已报名成功并完成全额支付的队员,请大家先报名再购买机票。

注意事项:

1、1001户外的活动不同于传统旅游活动,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,较真、挑剔、无时间观念者请绕行!
2、领队是活动的核心领导者,负责组织、带队、协调、联络等工作,对活动中出现的各种情况有临时决定的权力,所有队员均应听从领队的指导,按照领队的安排从事力所能力的公共劳动,配合协助领队的工作。队员可就活动向领队提出合理化建议,领队应认真听取队员的建议并作出决定和解释。
3、领队不是导游,也不是保姆,队员在出行期间应发扬户外运动自助、自立的精神,不能有凡事依赖领队的思想。所有队员要团结互助,发扬团队精神,男队员要照顾女队员,老队员要照顾新队员。司机是我们一行交通安全的保证,休息、吃饭等优先司机!

4、如若行程没有安排领队,则由司机兼领队向导,负责驾驶,安排住宿及景区门票的购买,不进景区,不提供景点讲解,沿途有需求可以直接跟司机讲,帮助您协调和安排。

5、1001户外多为户外、摄影和深度游线路,操作比较复杂,根据外界天气、交通等各种情况的改变,领队有权在活动队员全民投票,少数服从多数的情况下,更改活动行程。在不减少景点的情况下,领队有权根据天气、航班等因素调整游览景点的先后顺序。
6、因交通延阻、罢工、政变、天气、飞机、火车故障、景点关闭、航班取消或更改时间等不可抗力因素导致部分景点无法游览,1001户外网不承担任何责任,由此导致的费用增加,由游客自理,减少或没有产生的费用,1001户外网全额退还。

7、本行程为1001户外网委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,可能会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。

8、根据发团需要,本行程在游玩过程中可能会有当地参团的团友中途加入或与其他团队客人共同使用车辆,请您谅解。具体视线路收客情况而定。 

9、1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日开始到结束日为止。结束日后保险无效。1001户外网不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全(例如登山、骑马等自娱活动),若因自身原因出现人身及财产损失,1001户外网不承担赔偿责任。
10、1001户外网按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身、财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。
11、在活动中如存在质量或服务问题,请及时与领队协调。若领队的解决方式无法让您满意,请直拨管理1001户外质量监督电话400-860-3040进行投诉协商,我们会第一时间处理。如果在整个旅行过程中,您没有任何质量方面的反馈,而在结束行程后提起投诉,1001户外网将无法解决您的问题!

活动装备:

1、各类有效证件:身份证、学生证、军官证、老年证、银行卡。
2、个人常备药品:感冒药、创可贴、晕车药、止泻药等。

3、防晒用品:防晒霜、墨镜、防晒帽等。
4、换洗衣物、洗漱用品、电源充电器、大小背包,记录本等。
5、自备一些自己喜欢吃的零食,部分地方行车时间较长。
6、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行。
7、消毒湿纸巾会让出行更方便。
8、最好带1大包1小包,大包用来放旅途中不用随身携带的物资(可用拉杆箱代替),小包用来放需随身携带的物资(相机、纸巾、零食、水等)。


  • 选择产品
  • 在线报名
  • 订单确认
  • 在线支付
  • 快乐出游
  • 行程点评
在线咨询
电话咨询

400-860-3040

微信客服
返回顶部