1001户外推荐

<大疆大美·喀纳斯8日>天山天池+可可托海+五彩滩+喀纳斯+禾木村+魔鬼城+独山子大峡谷7晚8日游 日落晨曦/三湾徒步/禾木村星空观赏/2晚景区住宿/7次日出日落/2次万里星河/5大超值赠送

摄影天堂 自然风光 漫时光旅行

产品价格:

3680 元起 (成人)
2380 元起 (儿童)
打印

出发地:乌鲁木齐

行程天数:8天

333人已下单

14335人已浏览

产品经理推荐:

< 网红打卡 >人间净土喀纳斯,瑞士风光天山天池,尽情畅玩禾木,飞驰独山子大峡谷。
< 特别安排 >7次日出日落,2次万里星河,最美的时间看最美的景色!
< 贴心旅程 >24H接机,纯玩无购物,舒适座椅+放松空间+超大后备箱,够爽!
若该行程不满足您的需求,那就试试定制服务吧! 马上定制

服务类型:

  • 省心参团游
  • 省钱自助游
  • 自由行定制

套餐类型:

  • 经典跟团(拼车+住宿+门票)

出游时间:

  • 行程内容
  • 费用说明
  • 报名须知
  • 活动提醒
  • 如何预订
马上预订
  • DAY1
  • DAY2
  • DAY3
  • DAY4
  • DAY5
  • DAY6
  • DAY7
  • DAY8
图文介绍:


D1

全国各地-到达乌鲁木齐(入住酒店)

收起

住宿:

乌鲁木齐酒店标准间

餐饮:

不含餐

1001户外特别推荐预览:

        今天为集合日,请各位团友按照工作人员通知,提前预约接机/接站或自行前往指定酒店办理入住,白天大家可以自行前往市区游玩(乌鲁木齐市区游览推荐:【新疆维吾尔自治区博物馆】【红山公园】人民公园国际大巴扎野马古生态园馕文化产业园),晚上工作人员会组织大家一起召开一个简短但非常有必要的行前说明会,请各位务必准时参加!

温馨提示:

1、活动集合前1—2天会有工作人员告知您酒店的名字、地址、电话及温馨提示等相关信息,各位团友请留意查收并及时回复。
2、我们提供集合日当天(00:00—24:00)24小时免费接机/接站服务,需要在集合日前至少三天告知航班/车次信息,如未告知,视为自动放弃。出发前请留意接听接机人员的电话或者短信,抵达乌鲁木齐机场/火车站后,可能会出现需要等候的情况,请给予谅解,如您不想等待,可自行搭乘地铁1号线前往市区,然后再打车前往酒店。
3、新疆和内地有2个小时的时差,酒店入住的时间一般是在北京时间14:00之后,如果您提前到达,酒店房间尚未打扫好,可能无法及时入住,敬请各位团友谅解!(建议团友把行李寄存在前台,根据时间,可以自行逛逛周边,注意:贵重物品请随身携带,准时返回参加说明会)。
4、新疆美食推荐:胖老汉新疆特色椒麻鸡、小尕子、海尔巴格、丝路有约、楼兰秘烤、火宴山、欢乐纳瓦、弯弯和田烤包子、苹果之父、瓦伦丁每一种都让人垂涎欲滴,新疆是吃货的理想之地。

查看更多>

D2

乌鲁木齐-天山天池(碧水似镜风光如画)-富蕴

收起

住宿:

富蕴县酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

08:00 酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。
08:30 酒店早餐

09:00 从乌鲁木齐出发前往素有“瑶池仙境”及“瑞士风光”之称的天山天池(行驶路程100km;行驶时间约1.5小时;游玩时间4小时)天池风景区以天池为中心,融森林、草原、雪山、人文景观为一体,形成别具一格的风光特色。天池共有三处水面,除主湖外,还有东侧的东小天池,古名黑龙潭。潭下为百丈悬崖,有瀑布飞流直下,恰似一道长虹依天而降,煞是壮观

15:30 出发前往富蕴县(行驶路程440km;行驶时间约6.5小时)

19:30 抵达富蕴县入住酒店;富蕴县有着中国第二寒极之称,这里川秀美、水草丰茂,旅游资源得天独厚

温馨提示:

1、天池全年水温都很低,全年都不能游泳!天池冬季会结冰,为了安全起见,不建议游客在冰上行走。
2、天池哪怕在夏季;天气较冷且经常下雨,需携带厚外套及雨具。
3、这里一年四季的紫外线都非常的强,无论何时去,都需要预防紫外线,夏季更要防晒。
4、景区内会有哈萨克牧民邀请你去他家做客,当然不会是免费的,建议如果实在想去体验民族风情,一定要事先讲好价格。

查看更多>

D3

富蕴-可可托海风景区(矿物学研究圣殿)-五彩滩日落-布尔津

收起

住宿:

布尔津酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

08:00 酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装

08:30 酒店早餐

09:00 我们从酒店出发前往额尔齐斯大峡谷【可可苏里】【伊雷木湖】【卡拉先格尔】地震断裂带四部分组成5A级景区—可可托海景区(行驶路程56km,行驶时间约1小时;游玩时间4小时乘坐电瓶车进入可可托海景区,一路游玩富龟石、白桦林、夫妻树、石门等景点。一路且拍且行深入大峡谷,额尔齐斯河一路奔腾不息……一派旖旎的景色。

14:00 用午餐,半小时之后我们前往被称为“新疆第一滩”的4A级景区——【五彩滩】(行驶路程340km,行驶时间约5.5小时,游玩时间2小时)五彩滩由岩石颜色多变,在落日时分斜阳映射下,岩石的色彩以红色为主,间以绿、黄、白、黑及过渡色彩,色彩斑斓,变幻莫测,景区里的河水、绿洲、沙漠、风车、古堡、瞭望台与蓝色交相辉映,目不暇接,美不胜收。等待太阳落山,在这里观赏美轮美奂的【五彩滩落日】;感受荒漠的平原上,太阳在厚厚的云层中缓缓下落,恰好天边有一朵浓云陪伴着将要西落的夕阳,云朵托着夕阳,夕阳依着彩霞,一点一点地从人们眼前逐渐消失。

22:00 出发前往布尔津县酒店(行驶路程24km,行驶时间约0.5小时)安排大家入住酒店休息。晚上大家可自行前往布尔津河提夜市寻觅当地特色美食!

温馨提示:

1、可可托海景区额尔齐斯河是一条由西向东流的河流,其河水是雪山雪水逆流而下,景区岩突较多,河水异常冰凉,游客切勿嬉戏打闹,请注意自身游览安全。

查看更多>

D4

布尔津-喀纳斯(喀纳斯湖、白哈巴村、观鱼台)

收起

住宿:

喀纳斯景区内标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

08:00 酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行装。
08:30 酒店早餐。

09:00 出发前往【喀纳斯地质公园】(行驶路程150km,行驶时间约3小时)

12:00 前往“人间仙境、神的后花园”5A级景区—【喀纳斯地质公园(全天时间不限游玩)淡蓝的湖水、铺开的画卷,山林灿烂的着色,淡蓝翠绿浅黄橘红像一曲西伯利亚泰加林的多声部合唱,迎合着遥远的晶莹洁白的雪山冰川,即以置身天外,飘飘乎欲仙,如梦似幻。由于喀纳斯地质公园很大,我们推荐二种游玩方式;自由选择,导游会提前告知集合时间。

推荐线路一:

步入神秘的湖怪【喀纳斯湖】;之后乘区间车到观鱼亭需攀爬1680余台阶登喀纳斯湖边的骆驼峰,海拔约2030米,鸟瞰喀纳斯湖全景【观鱼台】

推荐线路二:

前往一切都还保存着几百年来固有的原始风貌,以图瓦人为主,与哈萨克斯坦的大山遥遥相望,村民住的木屋和圈养牲畜的栅栏错落有致地散布在松林和桦林之中,安宁、祥和【白哈巴村】;随后乘区间车到观鱼亭需攀爬1680余台阶登喀纳斯湖边的骆驼峰,海拔约2030米,鸟瞰喀纳斯湖全景【观鱼台】。适时返回酒店入住!

温馨提示:

1.喀纳斯景区的区间车每站停车以便游客去拍照时后均不等候,车为循环运行,请下车后随时检查好随身物品,以防丢失。行程路途较远,且多为山路,行车时间较长,可自备晕车药或零食。
2.观鱼亭区间车只能送至我们至半山停车场。需步行前往观鱼亭制高点,请穿一双较舒适的平底鞋,方便出行。
3.安排大家住宿在景区内图瓦小木屋标间住宿,保障充分游玩时间:如遇不可抗力,则安排在景区门口酒店住宿,早餐后二次进入喀纳斯景区游玩。我们不惜成本特别安排大家在景区入住;今年政府加强整治喀纳斯景区内宾馆,大部分住宿被拆除,导致今年景区内住宿资源非常紧张,价格暴涨,可能会产生一个团队分2-3家住宿的情况,请队员理解,能住进景区已实属不易!
4.景区内的民宿分为一类、二类、三类(多人间),虽然我们为大家安排的是一、二类民宿,但是原生态山区内条件有限,请大家平常心对待。
5.中午在喀纳斯景区内自由用餐,可以在图瓦老村或者换乘中心这边用餐,但费用较高。
6.景区内物价较高,选择较少;旅游旺季住宿供不应求,景区内住宿有不成文要求:住在谁家,在谁家用1顿正餐,敬请谅解!!(可点餐,也可一起用餐,费用AA,餐费约50元/人/餐。)

查看更多>

D5

喀纳斯三湾(晨曦慢游神仙湾、月亮湾、卧龙湾轻徒步)-禾木村 (神的自留地,看满天繁星)

收起

住宿:

禾木村小屋

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

08:00 穿衣、洗漱,整理好行装(6:10可自行观赏日出,拍摄喀纳斯三湾晨雾)

08:30 用早餐

09:00 早餐后,携带一些食物和水;充足电量的手机和相机,带上好心情,开启徒步三湾】【神仙湾】【月亮湾】再到【卧龙湾】,全程6公里,用时约3小时;神仙湾的雾、月亮湾的水、卧龙湾的岛是这三个湾最美得亮点;各个观景台位于公路一侧,并设有景区车站,不喜欢徒步的朋友可乘景区车到达观赏哦!给大家留了足够的观赏时间,好好享受美景吧!游玩7小时

16:00 我们前往“中国醉美的图瓦村落”——【禾木村】(行驶路程100km,行驶时间约2.5小时)

18:30 到达禾木村,首先进入我们视野的就是那一栋栋的小木屋和成群结队的牧群,与雪峰、森林、草地、蓝天白云构成独特的自然与文化景观;安排大家入住禾木村小屋。随后大家可以自由安排时间,傍晚可以相约前往禾木小观景台,俯瞰禾木村全景,喜欢拍摄星空的游客不要错过哦!适时返回酒店入住!

温馨提示:

1、禾木早晚温差大,注意添加衣物。
2、旅游旺季,游客较多,乘坐景交车时会产生排队、限人限时等现象。请大家耐心等待,配合领队和景区工作人员的工作。
3、禾木的住宿比较原生态,房间有2人和3人间,不大,隔音效果不太好,但是有独立卫生间和热水以及供暖设备。
4、在禾木的出行方式以步行和骑马为主。从住所到山上的白桦林只需几分钟时间。自由活动期间个人安全自行负责,骑马是高危运动,尤其要注意,最好请人陪护。
5、景区内物价较高,选择较少;旅游旺季住宿供不应求,景区内住宿有不成文要求:住在谁家,在谁家用1顿正餐,敬请谅解!!(可点餐,也可一起用餐,费用AA,餐费约50元/人/餐。)
6、今年政府加强整治禾木景区内住宿,大部分客栈被拆除,导致今年禾木住宿资源非常紧张,价格暴涨,可能会产生一个团队分2-3家住宿的情况,请队员理解,能住进禾木已是1001户外尽了最大努力!
7、景区内的民宿分为一类、二类、三类(多人间),虽然我们为大家安排的是一类民宿,但是原生态山区内条件有限,请大家平常心对待。

查看更多>

D6

禾木村(尽情畅玩、静候日出、徒步美丽峰牧场)-乌尔禾

收起

住宿:

乌尔禾酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

05:00 起床

05:30 准备出发看日出(日出时间在6点半左右,我们需要提前到观景台,找好绝佳位置观赏)

07:30 回小屋休息,来个回笼觉

09:00 吃早餐,早餐后大家在【禾木村】自由活动,让大家放松心情,融入这诗情画意美景。今天你可以睡到自然醒,等待清晨的阳光或丛林的鸟叫声将你叫醒 。但打算拍日出的队友要早起,在太阳升起前登上观景台。随着旭日缓缓而升,整个村子沉寂在一片幽蓝的色调中,每一秒,都有无数个视角值得捕捉。美丽的禾木河,挺拔的白桦树,图瓦人屋顶升起的袅袅炊烟,栅栏、牛马等一起勾画出一幅诗情画意的水墨画卷。拍完禾木晨炊,你可以租马儿过小桥、穿树林,沿着山间的马道向人迹罕至的美丽峰行进。缓缓流淌的禾木河,挺拔的白桦,古朴的图瓦人村寨,丰美的禾木草原都值得你极尽所能用镜头去定格

15:00 我们前往乌尔禾(行驶路程400km,行驶时间6小时)

21:00 到达乌尔禾后安排入住酒店,大家也可以寻觅当地美食!

温馨提示:

1、打算拍禾木日出的队友要早起,而且多加衣服,日出之前很冷。
2、自由活动期间个人安全自行负责,骑马是高危运动,尤其要注意,最好请人陪护。

查看更多>

D7

乌尔禾-乌尔禾魔鬼城日出(风造就的另一个世界)-独山子大峡谷日落(原始的灰黑色岩石森林)-奎屯

收起

住宿:

奎屯酒店标准间

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

08:00 穿衣、洗漱,整理好行装(6:00可自行前往观赏日出)

08:30 酒店早餐

09:00 出发前往被《中国国家地理》“选美中国”评为“中国最美的三大雅丹地貌”第一名4A级景区——【乌尔禾魔鬼城】(行驶路程6km,行驶时间10分钟,游玩时间3小时)从高处俯视,整个魔鬼城又构成千回百转的沟壑,如迷宫一般,让你惊叹于大自然的鬼斧神工不出中国也能看到媲美美洲大陆的风景

13:00 用午餐(午餐自理)

14:00 午餐过后我们前往奎屯,入住酒店;因早上起床过早,可自行午休。(行驶路程250km,行驶时间3小时)

18:30 集合前往【独山子大峡谷】(行驶路程40km,行驶时间1小时,游玩时间3小时)河水冲出天山后,切割独山子西南方向倾斜平原形成的神奇风光峡谷,峡谷两岸的阶地历历在目,至少可分9级,阶地面上是荒漠草原,生长着蒿类、针茅等。天山雪水及雨水流下来经过这里的土壤形成的冲积沟壑,在谷壁雕凿出这些奇特景观。我们在此地观看夕阳。之后返回酒店!

温馨提示:

1、打算拍乌尔禾魔鬼城日出的队友要早起,而且多加衣服,日出之前很冷。
2、独山子大峡谷景区内风沙较大,请大家带上头巾,涂上防晒霜,做好防晒、防风沙措施。

查看更多>

D8

奎屯-乌鲁木齐散团

收起

住宿:

散团日无住宿

餐饮:

含早餐,中餐晚餐自理

1001户外特别推荐预览:

09:00 穿衣、洗漱,整理好行装

09:30 酒店早餐

10:00 早餐后,我们前往乌鲁木齐(行驶路程200km,行驶时间约3小时),到达乌鲁木齐之后,我们就此散团啦,我们的旅程也暂告一段落啦。欢乐的时光总是短暂的,愿您带着期待而来,带着收获而归!大美新疆,欢迎您下次再来!

温馨提示:

1、如今日不返程,需要代订酒店,请咨询客服人员。
2、今日抵达乌鲁木齐散团时间大致13:00分左右,就需要返程的小伙伴建议购买16:00之后起飞的航班。

查看更多>

活动价格:

【活动费用】 

1期:2020.05.30-2020.06.06

成人价:3680元,儿童价:2380元(1.2m以下不含门票、不占床位)单房差:800元

2-7期:2020.06.06-2020.06.27-2020.07.04

成人价:3880元,儿童价:2480元(1.2m以下不含门票、不占床位)单房差:900元

8-15期:2020.07.01-2020.07.25-2020.09.01

成人价:4080元,儿童价:2580元(1.2m以下不含门票、不占床位)单房差:1000元

16-25期:2020.07.29-2020.08.29-2020.09.05

成人价:4380元,儿童价:2780元(1.2m以下不含门票、不占床位)单房差:1100元

26-29期:2020.09.05-2020.09.26-2020.10.03

成人价:4680元,儿童价:2880元(1.2m以下不含门票、不占床位)单房差:1300元

费用包含:

【费用包含】

【交通】全程正规手续旅行用车的包车费用;

【用餐】全程含7顿早餐,中餐晚餐自理

【门    票】天山天池门票、可可托海门票、五彩滩门票、喀纳斯门票、魔鬼城门票、独山子大峡谷门票、赛里木湖门票、禾木村门票

说明:如持有军官证、学生证、教师证、老年证等免票证件者,请在领队买票之前出示,根据当地政策减免相关费用,如有优惠,领队会按照团队折扣价现场退还相应差价。(如使用假证后果自负)

【住宿】旅行全程7晚住宿

             第一晚:乌鲁木齐酒店标准间

             第二晚:富蕴酒店标准间

             第三晚:布尔津酒店标准间

             晚:喀纳斯酒店标准间

             晚:禾木村小屋标准间

             晚:乌尔禾酒店标准间

             第七晚:奎屯酒店标准间

【领队】10人以下(含10人)司机兼领队(提供向导服务,帮助大家购买门票、办理入住手续、给队员游玩建议等,无法全程陪同进入景区和提供景点讲解等服务,敬请各位团友谅解),11人(含11人)以上安排本地专业贴心户外领队或导游全程服务。

特别赠送:

【特别赠送】(赠送项目不退不换)

01:赠送集合日当天(00:00—24:00)24小时免费接机/接站,入住贴心无忧;

02:赠送户外飞巾,防沙防晒小助手;

03:赠送品尝时令水果/干果,幸福感甜上心头;

04:赠送矿泉水每人每天1瓶,清凉解渴润心田;

05:赠送旅游意外险一份,出行无后顾之忧。

费用不含:

【费用不含】

【往返交通】各地往返集散地点的大交通费用;

【其他餐费】全程除7顿早餐外,不含其余正餐;

【娱乐消费】路程中个人消费(购买明信片、与少数民族合影);

【门    票】所有景区内的区间车以及景点小门票不含;因当地政策或村民临时收费等原因所引致的额外费用

【景区交通】全程所有景点景交车不含。新疆的景区交通车价格变动较大,故全程景交车费用自理,参考价格:天山天池区间车60元/人、可可托海区间车36元/人、喀纳斯区间车110元/人、贾登峪-禾木景区50元/人、禾木景区-禾木村52元/人、魔鬼城小火车20元/人(以景区最新价格为准);

【个人消费】当地参加的自费项目以及“费用包含”中不包含的其它项目;

【单人房差】单房差800-1300元(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,如无法拼房单房差由本俱乐部承担,如携带异性儿童或需要单住,请补交单房差)

预订须知:

关于本条线的三种套餐(省心参团游、省钱自助游、自由行定制)中的线路行程、住宿酒店、门票包含、用车情况、费用详情、特别赠送等详细信息,均以本线路“行程计划”与“费用包含为准。以下为各套餐预订详情:

    【省心参团游】

  一价全含,包含车位费、住宿、门票,其他费用自理。

    【省钱自助游

 ① 车位费+住宿:仅包含车位费、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ② 车位费+门票:仅包含车位费、门票及特别赠送。(其他费用自理)

 ③ 车位费:仅包含车位费,不享受特别赠送福利。(其他费用自理)

 注:省钱自助游的三种套餐中的行程计划和费用情况均以本条线路的“行程计划”和“费用包含”为准,景区游玩时间安排均以导游安排为准。

    【自由行定制】

 ① 精品小团:包含住宿、用车、门票、特别赠送,其他费用自理。精品小团不包含导游费用,如需导游费用请自理,详情参考本线路“行程计划”与“费用预算(费用包含与费用不含)”.

 ② 导游+门票+住宿:不含车,仅包含门票、住宿、导游费用及特别赠送,其他费用自理。

      精品小团车型选择参考:

① 2-3人乘坐5座车;

② 4-5人乘坐7座车;

③ 6人乘坐9座车;

④ 7-9人乘坐11座-14座车;

⑤10人以上乘坐19座-35座车;

      注:特别赠送项目不退不换

出团通知:

1. 1001户外会根据最终缴费名单在出团前1-3天完成名单统计,并给您发送出团通知(包含集合酒店名称、地址、电话,领队的联系方式及注意事项等),集合日当天到达酒店前台报“线路名称+姓名”登记入住。集合日当天请保证手机畅通,以便于领队联系您(领队一般会在集合日当天傍晚联系大家)。

2. 通知完毕,1001户外工作人员还会和报名人员一一确认是否收到出团信息; 如未找到或者未收到出团通知请及时联系客服人员;代他人报名者收到出团通知后请将出团通知及时转告。

3. 酒店入住时间,因为地区差异各有不同,一般为12:00之后就可以办理入住,北方城市一般为14:00之后办理入住。如提前到达酒店,可将行李寄存在酒店前台,先行出去游玩。

报名说明:

1.根据旅游法相关规定,不接受未成年单独报名参加活动;未满18周岁需监护人带领,并全程由监护人负责照顾。

2.大家对于感兴趣线路可先报名占位置,后支付费用。支持同一个账号报名多人参加;支付前,可随时修改报名人数及人员姓名、身份证号码等信息。可以点击网站导航条右侧个人中心”查看审核状态:审核为“已通过”则确定活动位置。

3.报名审核以后仅仅预留名额,一定期限内交全款方为报名成功。推荐用微信、支付宝和网银(借记卡、信用卡)在线支付,可以分笔支付;也能通过银行打款,但比较麻烦。在线支付成功后有支付凭证可供下载。

4.为全面保障所有团友的权益,报名成功后7个工作日内(不晚于集合日)1001户外客服会以短信形式统一发送全国统一旅游电子合同至您的手机,请注意查收。若对合同条款无异议,请务必及时签署合同(不晚于集合日),如未如期签署合同,我社有权终止您的行程。

5.为了保证活动顺利安全进行,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。如因个人原因中途退出,离队前需要签署书面的离队脱团责任书,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。出游过程中,如产生退费情况,退费项目以旅行社协议价为依据,均不以挂牌价为准。

6.关于保险:

1)1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日当天凌晨起到结束日24时止。结束日后保险无效,1001户外不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全。若因自身原因及不可控力因素出现人身及财产损失,1001户外不承担赔偿责任。

2)1001户外按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身,财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。

7. 关于发票:

1)活动结束后2个月内索要发票(逾期无法开具),发票类型默认电子发票,如选择纸质发票,需由申请者承担快递邮费。

2)发票抬头:通过银行汇款汇入公司公账账户的客户如需要开发票,所开发票抬头和汇入名字必须一样;否则无法开具发票!如有特殊情况,请电话联系1001户外财务部 18966820095。

3)发票内容:旅游业发票款项内容可填写:旅游费。

8.1001户外活动质量监督电话:18091825795;1001户外售后保障电话:18091825795

9.如有其他疑问请参照“1001户外帮助”,或微信联系客服咨询,或拨打400-860-3040全国客服电话咨询。

10.凡是传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。如果隐瞒个人身体状况,行程中出现意外情况,1001户外给予力所能及的帮助,但不承担任何责任。

报名方式:

1.在线报名:活动页面“选择批次”,“出游人数”,然后点击“立即报名”进行网上报名,按照要求提交所需信息。

2.支付方式:报名审核通过后可通过“微信支付”、“支付宝支付”或“银行转账”三种方式缴纳订金或全款(本活动订金为全款的50%),具体方式及账号请点击【帮助中心】—“三种付款方式”。

3.如何支付尾款:最晚于集合日当日以微信支付、支付宝支付或银行转账的方式补齐余款。

4.答疑解惑:如在报名过程中有任何疑问,可拨打客服咨询电话400-860-3040咨询,或者微信咨询kf1001hw(千询) 、qy1001hw(乔伊) 、kf-1001hw(小零) 、yifei1001zuiniu(一菲)、sh18092430848(青青)、ym1001hw(晴天)、xiaoyi1001huwai(小一)、LV13002929025(小七)。

退款说明:

1.根据国家旅游法规定,国内游活动凡是报名付款后,要退出活动的游客,按照下列标准向旅行社支付业务损失费:

1)出发前10天及以上全额退款;

2)出发前9-8日,支付旅游费用总额的10%;

3)出发前7-4日,支付旅游费用总额的20%;

4)出发前3-1日,支付旅游费用总额的40%;

5)集合当日,支付旅游费用总额的60%;

6)行程开始之后,只退还:还未发生的景区门票费用,因全程住宿房款已经全额支付,不住不退!

(在活动结束后7天内,公司将安排财务统一退还剩余款项。另外因个人原因退团所发生的汇款手续费由游客个人承担)。

如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿旅行社的实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿。

成功付款后,如要退出请联系1001户外客服进行退团,我们将安排财务人员退还已交订金款。

2.旅游者未按照约定时间到达指定集合地点,也未能在出发途中加入旅游团队的,视为旅游者解除合同,按出发当天退出活动相关约定处理。

3.1001户外承诺:

如因1001户外的原因导致团队无法成行,我们会联系您协商调整出行日期或更换线路,如无法调整我们将为您全额退还团款。1001户外会承担因线路取消导致的机票、火车票的退票或同等舱位的改签费用(改签费用的上限不高于退票费)

注:以上承诺仅针对已报名成功并完成全额支付的队员,请大家先报名再购买机票。

注意事项:

1、1001户外的活动不同于传统旅游活动,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,较真、挑剔、无时间观念者请绕行!
2、领队是活动的核心领导者,负责组织、带队、协调、联络等工作,对活动中出现的各种情况有临时决定的权力,所有队员均应听从领队的指导,按照领队的安排从事力所能力的公共劳动,配合协助领队的工作。队员可就活动向领队提出合理化建议,领队应认真听取队员的建议并作出决定和解释。
3、领队不是导游,也不是保姆,队员在出行期间应发扬户外运动自助、自立的精神,不能有凡事依赖领队的思想。所有队员要团结互助,发扬团队精神,男队员要照顾女队员,老队员要照顾新队员。司机是我们一行交通安全的保证,休息、吃饭等优先司机!

4、如若行程没有安排领队,则由司机兼领队向导,负责驾驶,安排住宿及景区门票的购买,不进景区,不提供景点讲解,沿途有需求可以直接跟司机讲,帮助您协调和安排。

5、1001户外多为户外、摄影和深度游线路,操作比较复杂,根据外界天气、交通等各种情况的改变,领队有权在活动队员全民投票,少数服从多数的情况下,更改活动行程。在不减少景点的情况下,领队有权根据天气、航班等因素调整游览景点的先后顺序。
6、因交通延阻、罢工、政变、天气、飞机、火车故障、景点关闭、航班取消或更改时间等不可抗力因素导致部分景点无法游览,1001户外网不承担任何责任,由此导致的费用增加,由游客自理,减少或没有产生的费用,1001户外网全额退还。

7、本行程为1001户外网委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,可能会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。

8、根据发团需要,本行程在游玩过程中可能会有当地参团的团友中途加入或与其他团队客人共同使用车辆,请您谅解。具体视线路收客情况而定。 

9、1001户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日开始到结束日为止。结束日后保险无效。1001户外网不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全(例如登山、骑马等自娱活动),若因自身原因出现人身及财产损失,1001户外网不承担赔偿责任。
10、1001户外网按国家规定投保旅行社责任保险。因1001户外之责任造成的活动中游客出现人身、财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。
11、在活动中如存在质量或服务问题,请及时与领队协调。若领队的解决方式无法让您满意,请直拨管理1001户外质量监督电话400-860-3040进行投诉协商,我们会第一时间处理。如果在整个旅行过程中,您没有任何质量方面的反馈,而在结束行程后提起投诉,1001户外网将无法解决您的问题!

活动装备:

1、各类有效证件:身份证、学生证、军官证、老年证、银行卡。
2、个人常备药品:感冒药、创可贴、晕车药、止泻药等。

3、防晒用品:防晒霜、墨镜、防晒帽等。
4、换洗衣物、洗漱用品、电源充电器、大小背包,记录本等。
5、自备一些自己喜欢吃的零食,部分地方行车时间较长。
6、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行。
7、消毒湿纸巾会让出行更方便。
8、最好带1大包1小包,大包用来放旅途中不用随身携带的物资(可用拉杆箱代替),小包用来放需随身携带的物资(相机、纸巾、零食、水等)。


  • 选择产品
  • 在线报名
  • 订单确认
  • 在线支付
  • 快乐出游
  • 行程点评
在线咨询
电话咨询

400-860-3040

微信客服
返回顶部